Паблик-арт: как искусство меняет место

Что такое хороший и плохой опыт публичного искусства в городской среде? Как с помощью него создавать места силы? Почему в городе возникают нелепые арт-объекты? Как девелоперы становятся основным заказчикам уличного искусства, и что из этого получается?

Искусство и культура 16+

На эти и другие вопросы ответят приглашенные эксперты и кураторы открытого конкурса на концепцию арт-объекта для Наро-Фоминской Шёлковой фабрики.

Спикеры:

  • Юлия Бычкова — директор арт-парка Никола-Ленивец, продюсер фестиваля ландшафтных объектов Архстояние, Архстояние Детское. Эксперт в области комплексного развития городских и природных территорий.
  • Куба Снопек — урбанист и исследователь городов, автор «Беляево навсегда», «Архитектуры Седьмого дня», телеграм-канала Urban Paradoxes.
  • Сабина Чагина — куратор, соосновательница творческого объединения «АРТМОССФЕРА», а также одноименной биеннале уличного искусства.
  • Арсений Сергеев — куратор проектов в сфере искусства в общественных пространств, проектировщик и автор паблик-арт программ для аэропорта Кольцово (Екатеринбург), Музея современного искусства ПЕРММ, города Клин (Московская область).
  • Артем Филатов — художник, куратор. Автор объектов, инсталляций и кураторских проектов, построенных на взаимодействии с нижегородской историей и культурным ландшафтом.

Трансляция дискуссии будет доступна на странице Культурного Центра FABRIK на Facebook: https://www.facebook.com/ccfabrik

 

Поделиться:

1129 дней назад
24 марта 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов